Снижение пенсии на ребёнка - почему сумма стала в два раза меньше?

• г. Краснодар

Я как мать получала на ребёнка пенсию по потере кормильца в размере 8700, а сегодня перечислена сумма в 2 раза меньше. Дочь учится на очном отделении, справки все сданы в ПФР. По достижении 18 лет моя дочь будет получать меньшую пенсию 7

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, пенсия по потере кормильца сохраняется до достижения ребенком 23-х лет при условии обучения на очном отделений учебных заведений, прошедших гос. аккредитацию.