Если могу, то на каком основании и куда бежать чтоб его выгнать?

• г. Санкт-Петербург

В коммунальной квартире 3 дольщика. У соседа отдельный лицевой счёт,у меня с сестрой лицевой счёт не разделён.В квартире ещё прописан наш отец. Я в квартире не проживаю, проживает моя сестра с мужем. Муж не прописан и доли в квартире не имеет.. Могу ли я его выселить (согласия на его проживание я не давала. Между её мужем и моим отцом конфликт) принудительно? Если могу, то на каком основании и куда бежать чтоб его выгнать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да можете,на том основании ,что он не приобрёл право на проживание.

Уважаемая Оксана, муж вашей сестры не имеет право проживать в квартире без вашего ведома. Если добровольно выселяться не желает, то придется обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением. Обращаться нужно в районный суд по месту вашего жительства.