Как избежать штрафов и задержания в посёлке - советы и документы

• г. Норильск

Собираюсь ехать в командировку в посёлок. Конечно же намечается корпоратив.

Узнаю, что там есть участковый и помощник участкового, которые останавливают всех, кто попадается в их поле зрения. А после корпоратива домой расходиться придётся всем. Вот случаи:

Молодой человек направлялся вечером из гостей домой в состоянии алкогольного опьянения. Его остановили сотрудники полиции и наложили штраф в размере 500 рублей.

Мужчина шёл в магазин за очередной покупкой алкоголя (тоже адекватный), его задержали на 3 часа и наложили штраф 500 рублей.

Мужчина сидел в своём автомобиле возле своего частного дома и курил. Тоже штраф 500 рублей.

В состоянии алкогольного опьянения людей приводят в местную больницу, где подтверждается, что имеется запах алкоголя. Но степень опьянения там выявить не могут, т.к.нет всего необходимого. Ещё раз напомню, что это посёлок.

Вопрос: как избежать штрафа и задержания при неправомерных действиях сотрудников полиции? Какие документы мне помогут?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обжаловать постановление о наложении штрафа вышестоящему руководству, в прокуратуру или в суд.