Как избежать штрафов и задержания в посёлке - советы и документы

• г. Норильск

Собираюсь ехать в командировку в посёлок. Конечно же намечается корпоратив.

Узнаю, что там есть участковый и помощник участкового, которые останавливают всех, кто попадается в их поле зрения. А после корпоратива домой расходиться придётся всем. Вот случаи:

Молодой человек направлялся вечером из гостей домой в состоянии алкогольного опьянения. Его остановили сотрудники полиции и наложили штраф в размере 500 рублей.

Мужчина шёл в магазин за очередной покупкой алкоголя (тоже адекватный), его задержали на 3 часа и наложили штраф 500 рублей.

Мужчина сидел в своём автомобиле возле своего частного дома и курил. Тоже штраф 500 рублей.

В состоянии алкогольного опьянения людей приводят в местную больницу, где подтверждается, что имеется запах алкоголя. Но степень опьянения там выявить не могут, т.к.нет всего необходимого. Ещё раз напомню, что это посёлок.

Вопрос: как избежать штрафа и задержания при неправомерных действиях сотрудников полиции? Какие документы мне помогут?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обжаловать постановление о наложении штрафа вышестоящему руководству, в прокуратуру или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Муж был задержан за запах алкоголя возле дома в воскресенье. При себе имел документы, ничего не нарушал, Сотрудники полиции задержали, выписали штраф. Правомочны ли действия сотрудников полиции, если нет, что нужно делать? Спасибо!

В нашей компании проводится корпоратив, 3 дня, два из которых это выходные дни, суббота и воскресенье. Корпоратив прводится на выезде. Те сотрудники которые не могут или не хотят ехать на три дня могут приехать непосредственно на сам корпоратив, только в субботу. Сегодня получили письмо из службы персонала следующего содержания: Уважаемые сотрудники!

Информирую вас о том, что все списки направленные в службу персонала по участвующим в корпоративе утверждены.

Отказы от участия начиная с сегодняшнего дня не принимаются.

В случае не явки на корпоративное мероприятие с вас будет удержана стоимость проживания в отеле, банкета и тимбилдинга.

Обращаю так же внимание, что участие в тимбилдинге является для всех обязательным, в случае отсутствия сотрудника стоимость тимбилдинга будет так же удержана из з/п (это касается всех участвующих в корпоративе, в том числе и тех которые приезжают только на 17 число).

Я хотела бы узнать законно ли удерживать из зарплаты сотрудника его неявку на корпоратив и тимбилдинг (проводятся в выходной день)

Молодой человек в состоянии алкогольного опьянения пытался попасть ко мне домой (видимо перепутал со своей квартирой), я вызвала полицию, его забрали. Муж (его не было дома в тот момент) говорит, что теперь этому человеку придется оплачивать штраф. Действительно это так?

На корпоративе украли кошелек, было примерно +-16 человек, по окончанию корпоратива, заметила что в моей сумке нет кошелька. Как должно повести себя руководство в такой ситуации. Несет ли оно ответственность за меня (сотрудник) ? Написала заявление в полицию, полиция запросила ФИО и контактные данным всех кто был на корпоративе, обязано ли руководство предоставить данную информацию, и что делать если мне откажут!?

Я вчера забрал супругу из гостей где она выпила, подъезжая к дому за нами не спеша ехала машина ДПС. Я припарковал автомобиль и быстро побежал домой, т.к. дома спал один годовалый ребенок, а супруга осталась в машине чтобы забрать кое-какие вещи. В этот момент подъехала машина ДПС и вышедший сотрудник попросил супругу предъявить документы естественно он почувствовал запах алкоголя и начал составлять протокол управление тс в состоянии алкогольного опьянения. После этого вызвали эвакуатор и увезли машину на штраф стоянку, а супругу якобы за неповиновение сотруднику ГИБДД при исполнении, надели наручники и увезли в отделение полиции где и продержали до утра. Законны ли действия сотрудников.

Я построил гараж возле дома на незастроенном пустыре без получения необходимого разрешения. Участковый уполномоченный полиции выписал мне штраф в размере 1500 рублей. Законны ли действия участкового? И как закон это определяет.

Меня задержали сотрудники полиции в состоянии алкогольного опьянения, составили протокол задержания и протокол об отказе от медицинского освидетельствования. После чего отпустили домой с копией данных протоколов. Через два месяца мне звонит участковый с требованием оплатить штраф по ст 20.21, после чего явится в мировой суд для рассмотрения дела по ст 20.25 за несвоевременную оплату штрафа. Не какого постановления о наложении штрафа мне не вручали и по почте не пересылали. .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! У меня вот какой вопрос, моего товарища остановили сотрудники ГИБДД в алкогольном состоянии и лишили водительского удостовирения. Через 3 месяца его опять уже будучи лешеного прав остонавливают сотрудники ГИБДД и снова в алкогольном опьянении пишут протокол штраф машину на штраф стоянку. Машину с штраф стоянки он забрал на следующий день и в новь сотрудники ГИБДД его остонавливают в состоянии алкогольного опьянения пишут протокол и машину на штраф стоянку. Что ему за такие действия будет вернут ли водительское удостовирение после истечения срока лишения?

Вот такой вопрос. Меня остановили сотрудники полиции и отвезли в отдел. Там мне объяснили, что я находился в общественном месте в состоянии опьянения. Когда меня задержали я был возле своего подъезда. Далее меня отвезли на экспертизу и оформили протокол за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Мог ли сотрудники полиции с меня брать подписи в протокол когда я находился в опьянении. Могу ли я обжаловать данный протокол и кому.

Мой вопрос заключается в следующем. В феврале этого года днем я передал ключи от своего автомобиля своему другу, и спокойно вечером ушел на работу, этой же ночью я выясняю что друга остановили на моем автомобиле в состоянии алкогольного опьянения. Составили протокол и после суда друг был лишен водительских прав, и ему был выписан штраф. На днях я решил продавать машину и решил проверить штрафы и увидел там штраф в размере 30000 рублей. И вот суть моего вопроса, может ли эта ситуация произошедшая зимой помешать мне с продажей автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение