Возможно ли опись имущества в квартире родителей без наличия собственности, только прописка с несовершеннолетним ребенком?

• г. Екатеринбург

Я хотела бы узнать могут ли судебные приставы произвести опесь в квартире, родителей где моего не чего нет, только прописка с несовершеннолетней дочерью.

Ответы на вопрос (1):

Да, могут, по месту Вашей регистрации. Вам нужно будет предоставить доказательства, что имущество Вам не принадлежит.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру, где зарегистрирован несовершеннолетний, в собственности у родителей еще имеется квартира.

Скажите если я выпишусь из квартиры где постоянно проживаю имеют ли право судебный пристав производить опись имущество. Другого варианта как снятся с учета регистрации я просто не вижу. Мне угрожают 15 сутками ареста судебные пристава на отказ дать данные о съемной квартире где я проживаю. Могу ли я на приеме у судебного пристава произвести запись разговора для подачи заявления на судебного пристава. Мой долг 15.000 рублей.

Имеют ли судебные приставы произвести опись имущества должника по адресу, где он более не зарегестрирован (прописан)?

а) Если судебное решение вынесено до снятия с регистрации по старому адресу

б) Если судебное решение вынесено после снятия с регистрациии

Имеет ли собственник жилья право не пустить судебных приставов в квартиру если должник в ней более не прописан?

Возможно ли такое. Человек прописан в квартире родителей, у него кредитные долги. Но в этой квартире он не проживает. Имеет ли право судебный пристав произвести опись имущества?

В квартире где я прописана нет ни чего моего. Могут ли судебные приставы описать имущество?7

У меня у сестры вынесено решение о взыскание долга в пользу банка, исполнительный лист направлен судебным приставам. Прописана она в одном месте проживает в другом. Могут ли судебные приставы наложить арест не по прописки ответчика. И как долже вызвать ее судебный пристав к себе или ей самой сходить к ним. Дело только поступило к ним. И где можно узнать кто у нее судебный пристав исполнитель. И можно ли договориться с приставом платить небольшими платежами.

После суда решение направляют судебным приставам. В моем случае судебный пристав из моего города должен направить решение судебным приставам в другой закрытый город. Как я могу узнать, получили ли судебные приставы в другом городе это решение и какие их следующие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ придти в квартиру и составить опись имущества и наложить арест, если собственник квартиры (супруга) не прописана в данной квартире и находиться в другом городе. В оставшейся квартире прописан ее совершеннолетний сын (не является собственником жилья). Тогда что могут сделать в таком случае СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ? ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Мой отец зарегистрирован но не проживает с 2000 г. в муниципальной квартире где ответственным квартиросъемщиком являюсь я. Имеют ли право судебные приставы произвести опись моего имущества по данному адресу, если вещей отца там нет. У него долг по кредиту который он не платит.

Я прописан у родителей. Имею долги по кредитам. Имущества моего у родителей нет. Могут ли приставы прийти по месту прописки и начать опись имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение