Вопрос о возможности описи имущества человека, прописанного в квартире родителей, но не проживающего там и имеющего кредитные долги

• г. Новосибирск

Возможно ли такое. Человек прописан в квартире родителей, у него кредитные долги. Но в этой квартире он не проживает. Имеет ли право судебный пристав произвести опись имущества?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет пристав такое право.

придется доказывать, что имущества должника в этой квартире нет. Помогут кассовые чеки, договоры купли-продажи, дарения и т.п.