Рассмотрим возможность продолжения платежей по графику автокредита при наличии просрочки для избежания утраты автомобиля

• г. Челябинск

Взяли автокредит на 3 года, 1.5 года платили без просрочек. Полгода уже идет просрочка. Сейчас появилась возможность платить по графику. Есть смысл платить дальше по графику или могут забрать машину.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, к Заявлению желательно приложить подтверждение Вашего тяжелого материального положения. С реструктуризацией (отсрочка , рассрочка) нужно быть осторожнее, Вам будет не просто с этим разобраться. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко.

Спросить
Пожаловаться

Я платила кредит каждый месяц за машину-почти без просрочек. Сейчас решила погасить кредит полностью и узнаю что у меня просрочка аж с 14 года 17 тысяч. Есть смысл подовать в суд за то что они полтора года не сообщали мне о просрочке и пени.

Мы взяли автокредит в совкомбанке платили 8 месяцев без просрочек а теперь у нас трудности и у нас просрочка 127 дней! Могут авто забрать.

У меня авиокредит. Платил полтора года исправно, но начались задержки зарплаты и появились просрочки. В результате к новому году долг по просрочкам составил 80000. По договорённости с представителем банка заплатил 30000 перед новым годом, а сейчас он звонит и требует внести остальные или заберут машину. Платить сейчас не чем, могу только вносить очередные платежи. Подскажите пожалуйста, может ли банк забрать машину если не платить просрочки, а платить очередные платежи?

У меня просрочка по автокредиту 3 мес банк подал в суд, могут ли у меня забрать машину или дадут возможность дальше платить?

Брали автокредит 3 года назад, 2 года платили исправно, потом пошли просрочки, платили по мере возможности (вместо 16600 по 17000-18000 руб, начисляют дикие ежемесячные штрафы за просрочку), сейчас просрочка 2 месяца, в связи со сменой работы. Прошлое место работы ликвидировалось. Звонят родственникам, угрожают объявить машину в розыск. Может ли банк у меня забрать машину?

Мой муж взял автокредит 310 тыс руб платили 2 года 6 месяцев выплатили 316 тыс руб сейчас возможности нет платить банк угрожает забрать машину платить еще 2 года 6 месяцев как поступить штрафы за просрочку один день 60 руб.

В одном банке плачу автокредит и кредит по автокредиту долга нет а по кредиту два месяца просрочки банк грозит забрать машину по автокредиту платить ещё полгода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть автокредит платили 3 года без просрочек сейчас муж на учебе и платежи вносим меньше но каждый месяц банк в таком случае может забрать в машину или подать в суд?

Взял автокредит 10.05.2018 г.

Осталось платить полтора года.

За три года ни одной просрочки.

Проблема с деньгами, появилась одна просрочка.

ПТС авто у меня могу ли я продать машину и погасить остаток кредита?

Спасибо!

Был суд по автокредиту присудили забирать 50% пенсии, срок договора заканчивается всю сумму автокредита до конца договора выплатить не успеваем, могутли забрать автомобиль? И как? Сделано много выплат по автокредиту также был первоначальный взнос и страховка жизни были проблемы около года не плотили кредит, но в суде решили вычитать с пенсии 50% по идее до того момента пока не выплатим автокредит машину не должны забрать автокредит то платится и решение суда есть подскажите как могут развиваться события?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение