Необходимо написать устав "Международная Ассоциация предпринимателей "

• г. Краснодар

Необходимо написать устав "Международная Ассоциация предпринимателей "

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это платная услуга, Вы можете обратиться за ее оказанием к любому юристу на данном сайте.

Спросить
Пожаловаться

СРОЧНО! Уважаемые юристы помогите!

В октябре 2002 года была зарегистрирована некоммерческая организация в форме Ассоциации. В Уставе указаны учредители-коммерческие организации. В январе 2003 г. полступает заявление от ПБОЮЛ о вступлении в Ассоциацию. Необходимо ли нам вносить изменения в Устав в случае принятия в члены Ассоциации ПБОЮЛ? Необходимо ли уведомлять антимонопольный комитет о принятии нового члена?

По Уставу НП «Ассоциация выпускников Военмеха» Учредители (физические и юридические лица) являются членами Ассоциации.

Если учредитель (Фонд) является юридическим лицом, то человек (президент Фонда), его представляющий, является ли членом Ассоциации?

Могут ли 3 юридических лица образовать Ассоциацию без образования юридического лица? Если да, то какой основополагающий документ должен быть у такой ассоциации (устав, положение...)? Спасибо.

Поясните пожалуйста особенность оссоциаций.

Сижу разрабатываю устав для нашей ассоциации и много прочитала литературы где написано: "Особенностью ассоциации, в отличие от иных некоммерческих организаций, является то, что ее членами могут быть только юридические лица", но ссылку на статью закона не указывается. Но я не понимаю почему в уставе Ассоциации юристов России написано что могут быть и граждане.

Цитирую из устава:

Статья 9. Членство в Организации

1. Членами Организации могут быть:

- граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие 18-летнего возраста, имеющие юридическое образование, разделяющие цели и задачи Организации, выполняющие требования настоящего Устава, принимающие непосредственное участие в работе Организации;

- общественные объединения юристов - юридические лица, разделяющие цели и задачи Организации, выполняющие требования настоящего Устава, принимающие непосредственное участие в работе Организации.

Буду очень благодарна за ответ.

Какими специальными правами, не отраженными в Уставе, может обладать учредитель НКО (Ассоциация)? В Уставе прописаны одинаковые права учредителей и членов, среди них есть фраза "... и другими правами, предусмотренными законодательством РФ, решениями органов управления Ассоциацией, Уставом Ассоциации и другими внутренними документами Ассоциации". Также прописаны права общего собрания членов.

1.мне нужна Ассоциация, либо другая форма соединения: Благотворительного фонда, его хозяйства для извлечения прибыли - центра занятости и Союза (профсоюз)

2.в какой последовательности мне все это регистрировать?

3.какой список документов для каждого в отдельности регистрационного процесса мне понадобиться?

4. может ли быть в таком случае единственный учредитель всех лиц, либо совмещать руководящие должности?

5.Международная ассоциация - правила регистрации, что должно быть прописано в Уставе?

6.сколько человек участников - допустимый минимум для регистрации Ассоциации, Профсоюза, Благотворительного Фонда, Центра занятости?

Благодарю.

У нас организована Ассоциация в которую входит более 10 различных организаций. Ассоциацию возглавляет Президент. Возник вопрос о возможности применении дисциплинарного взыскания Президентом к сотрудникам этих организаций. Сотрудники заключают трудовой договор с директором организации, а не с Президентом Ассоциации.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Изменяю Устав с ОАО на АО необходимо указать другой адрес в новом Уставе, что необходимо приложить к новому уставу для изменения адреса. (заявление о внесение изменений, решение общего собрания и приложить к уставу)? спасибо!

Бюджетное учреждение планирует стать членом ассоциации. В Уставе это не прописано, в бюджете учреждения расходы на членские взносы не предусмотрены. Необходимо ли вносить изменения в устав учреждения и включить в планируемые бюджетные расходы на членские взносы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение