Может ли человек с первой группой инвалидности и третьей степенью работоспособности продолжать работать?

• г. Уфа

Может ли человек с первой группой инвалидности и третьей степенью работоспособностью продолжать работать? Он совершенно дееспособен и хочет продолжать работать, но фирма требует увольнения т к боятся, что с ним что - нибудь случится. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Создать щадящие условия труда

Спросить
Пожаловаться

Расскажите пожалуйста, человека с первой группой третьей степенью инвалидности работодатель имеет право взять на работу? И какие вообще преференции сопутствуют данному статусу?

Может ли сотрудник с первой группой инвалидности, третьей степенью ограничения трудовой деятельности, уволиться по собственному желанию? (в ИПР прописано, что трудовая деятельность возможна при значительной помощи посторонних лиц. Какая запись должна быть в трудовой? Спасибо.

Вы не могли бы нам помочь? Наша небольшая фирма поставляет услуги населению, и мы предоставляем льготы некоторым категориям граждан, в том числе инвалидам. Лица с первой группой имеют более значимые. Разъясните пожалуйста, приравнивается ли инвалидность 2 гр. со степенью ограничения трудовой деятельности третьей степени к инвалидности первой гр.. Заранее благодарю, диспетчер Стулова Оксана Николаевна.

Может ли работать сторожем работник с 3 группой инвалидности, первой степенью ограничения по общему заболеванию (сердце)? Я говорю, что сторожем она работать не может. Кто прав? Спасибо!

Имеет ли право работать человек с третьей группой инвалидности оператором газовой котельной.

У меня муж работает судебным приставом по ОУПДС. У него гипертоническая болезнь. Отправляют на МСЭ. Сможет ли он продолжать работать с третьей группой инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если 1-я фирма передает долг 2-ой фирмы перед первой фирмой третьей фирме. Может ли она (1-ая) его передать, если у нее нет долга перед третьей фирмой?

Имеет ли право работать человек с третьей группой инвалидности (делали стентирование сосуда) оператором газовой котельной работаю (1 сутки через 3)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение