Я живу в деревне. У нас за огородом речка мы ходим к соседям за огород купаться но они нам не разрешают как решить этот вопрос?

• г. Красноярск

Я живу в деревне. У нас за огородом речка мы ходим к соседям за огород купатья но они нам не разрешают как решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Не ходить по огороду соседей.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: мы живем за городом, рядом с поселком, тут лес и речка, можно ли гулять в этом лесу с собакой? Около речки? Можно купать собаку в речке?

Проживаем в деревне. Огороды нашей улицы в плотную подходят к маленькой речке шириной около 2 метров. Соседи сделали слив из своего дома и бани в речку и второе они сваливают поросячий навоз примерно в 5 метрах от речки. Вопрос: что им за это грозит и гуда обратится?

Срочно нужна ваша помощь. У нас в селе Богандинском есть дом и огород (огород общий на 4-х соседей под картошку), за огородом идёт небольшое поле (раньше там был тальник), а далее озеро и оно впадает в речку Пышму. Один наш сосед огородил забором всю территорию вплотную к нашим огородам для выгула своих лошадей. Получается (наши огороды весной топит от разлива реки) всё , что понаделают лошади будет у нас в огороде!... а также это запах и мухи в жаркую погоду!

Подскажите имеет ли он права на постройку этого забора вплотную к нашим огородам? Если нет скажите куда обратиться?

Заранее огромное спасибо!

Пошли мы на речку там рядом с домом построили мостик мы хотели с купаться нам не разрешили сказали что мостик строили для себя а не для нас! имеем мы право купаться ведь речка общая а что мостик построили их не кто не просил что делать ведь все дачники приезжают и строят мостики и не разрешают купаться ведь это не ихнее.

Куда обратиться, если в деревне купили землю с прудом. Вокруг пруда построили забор, даже детей купаться не пускают, и единственная в деревне речка высыхает-людям нечем поливать огороды! Подскажите законно ли это? и что можно сделать?

Здравствуите у меня такои вопрос я живу в деревне у меня частныи дом за моим огородом начали строику дома и отгораживают себе участок а у меня там везд в город они хотят загородить вьезд в огород забором я по туда все завожу в город сено дрова имеют ли они права забрать мои вьезд в огород и на каком растояний они могут ставить забор от моего огорода.

У нас огород в деревне 20 соток огороды поделены по меже соседи рядо с нашим огородом по меже посадили целый ряд деревьев можно ли им.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас общая ограда с соседями и огород, но соседи не разрешают проходить в огород. Даже завели собаку и посадили её у дверей огорода. Что нам делать и куда обращатся?

Такой вопрос. С соседом у нас есть, не приватизированные участки земли под огороды. Сосед перегородил своим забором вход в мой огород, и требует перенести вход, как это можно решить?

У нас с соседами общая канава между огородами и они зарывают канаву. По этой канавы получается стек воды из огородов, из-за этого на нашем огороде стоит вода. Канава проходит через их огород. А если смотреть по документам межевания их огород должен зачанчиваться до канавы. Подскажите как правильно подать заявления в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение