Родители граждане Крыма. А ребёнок родился в Луганске и не прописан нигде. Как ей получить свидетельство России? Я Владимир?

• г. Сыктывкар

Родители граждане крыма. А ребёнок родился в луганске и не прописан нигде. Как ей получить свидетельство россии? Я Владимир?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в ЗАГС со справкой из роддома, зарегистрировать ребенка обязаны в течение 1 месяца после рождения по адресу регистрации одного из родителей.

Ребёнок родился в 2010 году в луганске. В луганске получил свидетельство о рождении. Мы на момент рождения были прописаны там. После в 2012 году переехали в крым, но ребёнка не прописывали. После референдума переехали на север, а прописка осталась крымская. Как ребёнку полусить русское свидетельство, и в какие органы обращаться, с какими документами?