Могут ли заставить платить за оставшиеся три месяца?

• г. Нижний Новгород

Заключил договор о аренде комнаты. Квартира с хозяйкой. Договор заключен на 4 месяца с правом продления. Собираюсь съехать после первого месяца проживания. Могут ли заставить платить за оставшиеся три месяца?

Ответы на вопрос (1):

Корректно никто не ответит. Зависит от условий этого конкретного договора. Чтобы перестать платить, необходимо договор прекратить. Само по себе отсутствие по месту аренды не означает прекращение договора, равно как и обязательств по оплате аренды. А основания и порядок прекращения договора определяется условиями договора.