Получено предупреждение суда о возможном аресте имущества продавца квартиры из-за неоплаченных долгов

• г. Норильск

Год назад купили квартиру у продавца. Там был прописан друг продавца. Мы выписали его с помощью суда. Сейчас нам пришло письмо с суда на имя друга продавца чтобы он оплатил долг. Иначе будем накладывать арест на имущество должника или у третьих лиц. Имеют ли право накладывать арест, если мы купили год назад и этот человек уже не прописан?

Ответы на вопрос (1):

Предоставите документы (свидетельство о собственности, договор купли-продажи и решение суда, по которому сняли друга с регистрационного учета), и арест на ваше имущество накладывать не будут.