Массовое оскорбление и унижение игроков в игровом приложении - Как привлечь ответственность ООО и защитить подростков
995₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

В Социальной сети, имеется игровое приложение. В приложение идет массовое оскорбление, унижение игроков, полнейшая жуть, в приложение находятся подростки от 14 лет и все это читают. Приложение принадлежит ООО, но они не реагируют на жалобы, проблемы не решают, они не хотят отвечать. И отсутствует пользовательское соглашение в данном приложении. Подскажите по какой статье можно привлечь ООО по мимо Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ | ст 5.61 КоАП РФ и куда подать можно жалобу. Если привлекать данное общество к штрафу, то в чью пользу будет штраф?

Ответы на вопрос (12):

Штраф оплачивается в пользу государства. Сообщите об этих фактах в прокуратуру, полагаю будут приняты меры прокурорского реагирования.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру согласно ст. 10 Закона РФ от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации": "В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов."

Они проверят организатора игры.

Если будет установлено нарушение, то должностных лиц ООО привлекут к ответственности.

Рекомендую обратиться в Роскомнадзор http://rkn.gov.ru/.

Штраф в любом случае будет в пользу государства.

Для того, чтобы получить деньги в свою пользу, то нужно обращаться в суд в гражданском порядке согласно ст. 151-152 ГК РФ. Взыскивать моральный вред.

Вам для этого вопроса нужно обратиться в прокуратуру согласно ст. 10 ФЗ О Прокуратуре РФ вы имеете на это право. Это в их компетентности. да привлекут по ст. 5.61 КоАп РФ.

Это находится в подведомственности прокуратуры предоставьте скриншоты с экрана и направьте заявление в прокуратуру согласно ст.10 ФЗ О Прокуратуре РФ. Они проведут проверку и накажут виновных лиц.