Есть ли возможность оформить и выкупить земельный участок без участия одного из собственников помещений в здании?

• г. Тольятти

Существует нежилое здание с 3 собственниками (в свидетельствах у них указаны помещения). 2 собственника хотят оформить земельный участок и выкупить его в собственность, третий категорически отказывается принимать участие. Есть ли возможность оформить и выкупить земельный участок без участия одного из собственников помещений в здании?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Дело в том, что для обращения за выкупом земельного участка все собственники объектов недвижимости должны обратиться в администрацию одновременно. Если хотя бы одного заявления не будет — выкуп не состоится.