Обязан ли работодатель предоставить холодильник для личной еды, если предоставляется бесплатное питание в ресторане с 18-часовым рабочим днем?

• г. Барнаул

Обязан ли работодатель обеспечить рабочие места работников бытовой техникой для приема пищи в ресторане? У сотрудников 18 часовой рабочий день, предоставляется 2 х разовое питание. Персонал приносит еще дополнительно личную еду и оставляет её в холодильниках кухни, тем самым нарушая сан. нормы. Обязан ли работодатель обеспечить отдельным холодильником для личной еды?, если он предоставляет бесплатное питание.

Ответы на вопрос (3):

Да, для личной еды должен быть отдельный холодильник. Иначе могут оштрафовать.

Что должен-это понятно, дабы не нарушать санитарные нормы. Но можем ли просто запретить личную еду, ведь мы предоставляем питание. Как это аргументировать?

Запретить не имеете право, возможно у кого-то диета по состоянию здоровья и ваша еда работнику не подходит. Оборудовать комнату отдыха необходимо.