Проблемы с наследством квартиры - неправильная регистрация прав

• г. Новосибирск

У меня у бабушки 3-х комнатная квартира. Была приватизирована еще в 1993 году на бабушку, дедушку и пробабушку! В 1996 году умерает пробабушка. В наследство никто не вступает. В 1998 году умерает дедушка. Также в наследство никто не вступает. Наследники мой отец и дядя. В 2009 году мой дядя и бабушка идут оформляют доли. 2/3 на моего дядю и 1/3 на бабушку. Есть справка из БТИ. 07.07.2016 года моя мама взяла справку в юстиции кто является собственником квартиры, так как неразбериха какая-то. Пришло уведомление об отсутствие в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним запрашиваемых сведений. Учреждение юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Новосибирской области, правоприемником которого является Управление Росреестра по Новосибирской области, приступило к проведению государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним 01.01.1999 г. Что это значит? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Регистрация как таковая существует с 1999 года. Обращайтесь к нотариусу, а за тем в суд, перспектива есть.