Имеет ли право ребенок инвалид получить пенсию без постоянной прописки.

• г. Москва

Имеет ли право ребенок инвалид получить пенсию без постаянной прописки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии с федеральным законом о социальном обслуживании граждан каждый гражданин РФ имеет право получать льготы, пособия и пенсию в любом отделении ПФР/соцзащиты по месту фактического проживания. Однако в реальности возникают сложности и приходится судиться.