Может ли бухгалтерия удерживать 50% зарплаты у работника с тремя малолетними детьми, если прожиточный минимум составляет более 10000 рублей?

• г. Владимир

Пришёл на работу исполнительный листюЗарплата у меня 10000 (десят тысяч руб) Хотят удерживать у меня 50 процентов. У меня трое малолетних детей прожиточный минимум более 10000 руб. Может ли бухгалтерия удерживать такую сумму?

Ответы на вопрос (5):

Хотят удерживать у меня 50 процентов. У меня трое малолетних детей прожиточный минимум более 10000 руб. Может ли бухгалтерия удерживать такую сумму?

Нормы права.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Имеет ли право бухгалтерия на работе удержать половину зарплаты по исполнительному листу (долги) оставив меня и мою семью без прожиточного минимума?

да, имеет, вы можете написать заявление о снижении выплат до 30 процентов. С вашей неофициальной части зп никто ведь не удерживает. Кредит оплатить придется все равно.

Могут ли меня и семью оставить без прожиточного минимума? Работа единственная других вакансий нет. Семья девочки 7,9,12 лет я и супруга с доходом 13 000 и мой доход 10 000. Может ли бухгалтерия удержать половину зп по исполнительному листу?

Может удерживать до 50% от дохода.