Вопрос о возбуждении уголовного дела после задержания и фотографирования за кражу мелких вещей без камеры и взимания двойной суммы

• г. Южно-Сахалинск

Будет ли заведенно уголовное дело, если мы воровали маленькие вещи (там где небыло камер), но нас поймали и сфотографировали, а потом отпустили и сказали, что разберутся. При этом взяли двойную сумму за украденное!

Ответы на вопрос (1):

Если собственник напишет заявление о краже в полицию, то возможно и будет заведено уголовное дело.