Неоплата взноса в СНТ - штраф 10% и дальнейшие последствия – правомерно ли это?

• г. Москва

Сейчас я не работаю, в это году не оплатила взнос в СНТ 14000. Позвонил председаьель правления, сказал-штраф 10%,дальше больше. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, принимался ли на общем собрании документ, предусматривающий такие штрафы. Если нет, посылайте его в суд, оплатить Вы должны только долг. В суде СНТ сможет максимум взыскать проценты за пользование чужими деньгами - это примерно 8-9% годовых от суммы долга.