Нарушение выплаты премии - какой срок подачи искового заявления в суд?

• г. Астрахань

Вопрос: новым начальником был обнаружен факт неправомерности выплаты премии старым начальником себе. Была создана комиссия, которая провела расследование и подтвердила это. По результатам расследования издан приказ. Бывшему начальнику (он работает сейчас на другой должности) было предложено добровольно возместить ущерб. Он отказался. В течение какого срока можно подать исковое заявление в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В течение 1 года , ч. 2 ст. 392 ТК РФ.Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.