Пропала собака - Неожиданно переданная в другие руки, можно ли вернуть?

• г. Нижний Новгород

Вынужденны были отдать собаку в хорошие руки... в связи с семейными обстоятельствами. . но пес не прижился... по обоюдному согласию договорились что мы приедем заберем... но человек отдал в другие руки... даже не предупредив меня об этом... а когда сказала что скоро приедем... устроили скандал... поставили условия чтоб забрали на следующий день... мы согласились... но на следующий день не отвечали на телефон... и смс... можно ли вернуть собаку? Примут ли заявление в полиции?

Ответы на вопрос (1):

договаривайтесь.

заявление в полицию писать не стоит.