Обыски в бараках колонии строгого режима - нормативные акты и действия внутренней службы в ИТУ

• г. Чита

У меня брат отбывает срок в колонии строгого режима. На свидание мне сказал, что менты часто стали проводить шмоны в бараках, покоя уже нет. Чем руководствуется внутренняя служба в ИТУ при обысках, какими нормативными актами?

Ответы на вопрос (1):

внутренним уставом. а шмон они могут проводить несколько раз в день, кому-то от кого-то что-то нужно и это будет продолжаться пока он не получит этого