Право на материнский капитал при ожидании второго ребенка в России, гражданство первого ребенка соседней страны

• г. Смоленск

Я жду второго ребенка, живу в россии, первый ребенок рожден в Казахстане, сейчас мы живем и прописаны в России, первая дочь гражданка Казахстана, имию ли я право на материнский капитал, второго ребенка буду рожать России.

Ответы на вопрос (1):

Оба ребенка должны быть гражданами России. После оформления гражданства сможете получить МК