Проблемы с увольнением после передачи службы ФМС в МВД - что делать в случае отказа и нарушений

• г. Черкесск

Я работаю в системе Федеральной миграционной службы специалистом Паспортно-визовой работы В этом году Нашу службуПередали в МВД, у нас на работе предстояло сокращениеУ меня ребенок инвалид 14 летТеперь нас всячески стараются Уволить с работы, говорят что мест уже на местах нет а есть в другом районе, кто не может ездить тот пишет заявление на увольнение, вообщем полный беспредел, Мне сказали что меня служба безопасности не пропускает. Где-то В девяносто втором 93 годах, Я только начала работать в магазине, У меня произвели контрольную закупку и выявили обсчет покупателя Я еще плохо владела счетами и неправильно посчитала Но потомЭто дело как-то закрыли И не стали ничего предпринимать Никаких наказаний ничего не было. Мне говорят Теперь Что в ФМС Можно было работать с этим А в МВД нельзя Говорят пиши Заявление на увольнение. Не знаю что мне дальше делать? Если СБ меня не пропускает, то каков Порядок моего увольнения. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! На основании сведений о том, что "дело как-то закрыли" дать корректный ответ на вопрос невозможно. В первую очередь установите точно по каким основаниям УПК РСФСР было прекращено уголовное дело в 1993 году, по какой именно статье, её части УК РСФСР Вас привлекали? В крайнем случае получите справку из ИЦ МВД РФ. В ней все будет указано достоверно.

То, что Вам предлагают писать на увольнение при таких обстоятельствах и доводы о возможности работы в ФМС и невозможности службы в полиции, вызывает подозрение.

Если были бы основания, то Вас бы просто уволили по основаниям ФЗ №342. Так же возможно, что та статья по которой в отношении Вас было прекращено уголовное преследование в настоящее время декриминализована. Например ст.200 УК РФ, обман потребителя.

Одним словом нужно бороться. В крайнем случае возможно восстановление нарушенных прав в судебном порядке.

Удачи!

Заявление на увольнение не пишите. Если в итоге вашу должность сократят, то вы получите выходные пособия и время для поиска новой работы.