Отец предлагает добровольный отказ от ребенка и алиментов - как юридически оформить такое решение?

• г. Самара

Отец предлагает написать добровольный отказ от ребенка. Но при этом предлагает мне отказаться от алиментов (1500 руб платит), и от алиментов на жену до 3-х лет ребенка в размере 4400 руб - их не платит. Можно ли как-то это оформить юридически?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оформить можете - обычной распиской. Однако отказ от алиментов (при любом оформлении) будет недействителен.