Какие документы нужны для ЕГРП? За какой период времени они делаются? Можно ли ускорить время ожидания?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте! Правильно ли я поняла, что речь идет об оформлении наследственных прав на жилое помещение? Если да, то для гос. регистрации в ЕГРП Вам потребуется свидетельство о праве на наследство плюс его нотариальная копия, а также кадастровый паспорт на жилое помещение. Но в разных городах могут быть свои требования, поэтому я бы советовала сначала узнать в Управлении Росреестра о пакете необходимых документов. Просто позвоните и уточните..

С уважением,

Харченко О.В.