Авария с участием внедорожника - водитель получил травму после столкновения с мотоциклом

• г. Ростов-на-Дону

Произошла авария внедорожник совершал манёвр поворот во двор встречные машины остановились а мотоцикл продолжал движение по разделительной полосе и не успел затормозить, подкатил в заднее правое колесо машине в результате падения сломал ногу. Что грозит водителю внедорожника?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если виновник в ДТП водитель внедорожника, то возбуждение дела по ст. 12.24 КОАП РФ, в связи пострадавшим.

Будет назначена экспертиза по тяжести здоровья потерпевшего и уже на основании заключения эксперта , виновнику будет грозит административная(легкая или средняя тяжесть) или уголовная (тяжкие телесные повреждения) ответственность.