Может ли мужчина подать встречный иск на раздел имущества, если я подам в суд для возврата долга?

• г. Москва

Мы прожили с мужчиной 5 лет, ест совместный ребенок. Мы не расписаны. 7 месяцев назад мы разошлись. Мужчина взял в долг у моей мамы 160000 р под расписки. Скажите, пожалуйста, если я подам в суд для возврата долга, ожет ли он подать встречный иск на раздел имущества?

Ответы на вопрос (3):

Подавать на взыскание долга по расписке от лица своей мамы Вы можете только по доверенности.

Основания же для раздела имущества в данном случае отсутствуют: нет брака - нет и совместно нажитого в браке имущества. Подать иск в суд он, конечно, может, но суд ему откажет.