Необходимость замены защитника в случае отсутствия перед судом - что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

У моего знакомого завтра суд, а его защитник оказывается в отпуске. Должны ли ему дать замену? Или суд перенесут? Так сказал перед уходом в отпуск адвокат.

Ответы на вопрос (1):

Не известно какой суд (гражданский, уголовный, арбитражный), поэтому могут быть разные обстоятельства. Но общие основания такие: без представителя вы лишены возможности защищать свои интересы. Очень желательно предоставить документы подтверждающие уважительность причины отсутствия вашего защитника.