Правомочность включения обязанностей архивариуса в должностную инструкцию инженера по охране труда и возможность оспорить этот пункт

• г. Симферополь

Инженеру по охране труда в должностной инструкции вменяют обязанности архивариуса. Насколько это правомочно? Возможно ли отозвать или оспорить пункт должностной инструкции, который касается архивариуса или отозвать подписанную должностную инструкцию?

Как оспорить пункт подписанной должностной инструкции?

Ответы на вопрос (1):

Инженеру по охране труда в должностной инструкции вменяют обязанности архивариуса. Насколько это правомочно?

ваш работодатель, в лице кадровиков, явно "перемудрил" с трудовой функцией.

В соответствии со ст. 15 и 57 ТК РФ под трудовой функцией понимается:

- работа по должности в соответствии со штатным расписанием;

- работа по определенной профессии, специальности с указанием квалификации;

- конкретный вид поручаемой работнику работы.