Вопрос возврата денежных средств из реконструкции детского сада в бюджет - областной или федеральный?

• г. Хабаровск

У нас такая ситуация. В 2015 году проводили рекострукцию детского сада за счет

выделенных средств из федерального бюджета. С недобросовестным подрядчиком был расторгнут контракт в одностороннем порядке. Подали в суд на подрядчика с тем, что бы он вернул неиспользованный аванс, выплаченный по контракту и одновременно подали в суд на банк, который отказался выплачивать денежные средства в виде обеспечения контракта в соответствии с выданной банковской гарантией. Сейчас уже выигран процесс в суде с банком, приставы заверили, что в ближайшее время должны вернуться денежные средства на расчетный счет администрации муниципалитета. Кроме того, сейчас уже идет к завершению процесс со строительной организацией, которая так же обязана вернуть денежные средства, уплаченные в виде аванса. Однако, руководство региона написало в наш адрес письмо, где просит дать разъяснения, когда в бюджет области будут возвращены средства, возвращенные на основании решений судов.

Вопрос состоит в следующем: подлежат ли возврату данные денежные средства в областной, либо федеральный бюджет, если мы уже отчитались за них, как израсходованные, они у нас прошли по кассовым расходам, мы выделяли софинансирование к этой сумме из муниципального бюджета.

Если средства подлежат возврату, то в размере какой суммы, ведь получается, что нам эту сумму должен будет выплатить и банк по банкоской гарантии и строительная компания (получается нам будет возвращена сумма вдвое больше, чем мы уплатили аванс). Очень хочется, чтобы данные средства остались в бюджете муниципалитета и можно было бы потратить по целевому назначению - на ремонты детских садов или материальное оснащение детского сада, на который выделялись данные средства.

Заранее благодарны Вам за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того, как выделялись средства, по каким условиям.

Закон - непосредственно это не регулирует.