Возможность и стоимость провоза взрослого велосипеда в городском общественном транспорте

• г. Казань

Могу ли я провозить взрослый велосипед в городском общественном транспорте (автобус, троллейбус, трамвай), если да, то сколько я должен платить за провоз. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Про велосипед нет ничего...

2.13. Пассажир имеет право

2.13.1. Провозить с собой бесплатно ручную кладь в количестве не более одного места, длина, ширина и высота которого в сумме не превышают сто двадцать сантиметров, одну пару лыж в чехле, детские санки, детскую коляску.

2.13.2. Допускается провоз в составе ручной клади животных и птиц в клетках с глухим дном (корзинах, коробах, контейнерах и др.), если размеры указанных клеток (корзин, коробов, контейнеров и др.) отвечают требованиям, предусмотренным пунктом 2.13.1. настоящих Правил.

2.14. Пассажиру запрещается