Вопрос наследования - Может ли сестра покойного мужа претендовать на дом, который не был оформлен племяннику?

• г. Владивосток

Мы с мужем ухаживали за его теткой, которая умерла не успев получить документы на дом и сделать дарственную. Мой муж ей родной племяник и кроме него у нее нет никого. Муж ее умер 6 лет назад, а дочь в 15 году. Документы на землю она получила (было все оформленно на дочь земля и дом), а на дом не успела из за того, что в кадастровой службе сделали ошибку. А теперь систра её покойного мужа нас достаёт разделом наследства. У меня вопрос имеет право она претендовать на наследство? Есть свидетели при которых она говорила, что все подарит мужу. Как нам быть.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно в судебном порядке устанавливать факт принятия наследства и включать имущество в наследственную массу. то что Вам что то обещали подарить - ни о чем не говорит.