Как доказать, что гарантийный срок на аккумулятор совпадает с гарантией на смартфон?

• г. Барнаул

Если встроенный аккумулятор на смартфоне вышел из строя, что приводит к невозможности пользоваться аппаратом, на который еще действует гарантия, какими НПА я могу руководствоваться, чтобы доказать, что срок гарантии на аккумулятор а этом случае равен сроку гарантии на аппарат?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Основанием является ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Вручайте продавцу письменную претензию и заявляйте в ней требование о замене смартфона или о возврате денег.