Как разрешить ситуацию с неофициальным травматизмом на производстве и получить помощь от работодателя

• г. Москва

Сломал ладышку на производстве. Оформлен не официально, а по договору. Полтора месяца отработал. Договора на руках нет, обещали помочь работодатель, сомневаюсь. Попросил оформить как бытовая травма. Было это вчера. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо письменно обратиться к работодателю с заявлением об оформлении акта о несчастном случае. В случае отказа необходимо обратиться с жалобой в федеральную инспекцию по труду, в прокуратуру или с иском в суд.