В нашей школе дети 6,7,8 классов учатся во вторую смену, т.е.три года со второй смены. Законно ли это? Спасибо.

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (1):

Если не получается все классы перевести на учебу в первую смену, то некоторые классы учатся во вторую смену. По СанПину не допускается учеба во вторую смену 1, 5, 9 и 11 классах, и в школах с углубленным изучением отдельных предметов. Значит, в вашем случае перевод на учебу во вторую смену законен.