Пытается вызвать в полицию - законно ли их действия и угрозы розыском?

• г. Санкт-Петербург

Меня пытаются вызвать в полицию к участковому. Никакого дела не возбуждено. Пытаются дозвониться на телефон, так же присылали смс что если я не приду в участок, то буду выставлен в розыск, и буду доставлен принудительно. Законным ли действия сотрудников и правомерны их угрозы по смс про то, что объявят в розыск?

Ответы на вопрос (1):

Если вы извещены официально, то обязаны явиться.Но не по телефонному звонку, а по ПОВЕСТКЕ !!!