Права приватизированного собственника в коммунальной квартире при расселении - жилая площадь и места общего пользования

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. У меня приватизированная комната 27 кв.м., прописан один, в 4-х комнатной комуналке общей площадью 131 кв.м., кроме меня еще три собственника. Дом идет под расселение. ВОПРОС--- что мне должны предоставить в соответствии с нашим законом и по каким статьям. Должны ли мне предоставить только жилую площадь в 27 кв.м. + места общего пользования, или будут предоставлять жилье в сумме с площадью мест общего пользования которые приходятся на меня в комуналке (9 кв.м.). Можно ли взять деньгами. Заранее спасибо за ответ. Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Сергей! Здравствуйте!

Если у Вас комната 27 кв.м. жилой площади приватизирована - Вам должны предоставить жильё в собственность с жилой площадью не менее 27 кв. м. Уменьшение/увеличение только по согласованию сторон. Взять деньгами - по соглашению, давать Вам деньги никто не обязан.

Удачи Вам!

Будем признательны если Вы оцените наш ответ на Ваш вопрос и поблагодарите нас за него.

Удачи Вам!

При спорных вопросах в дальнейшем, если будут нарушаться Ваши права - рекомендую обратится к адвокату.

Можете получить деньгами по выкупной стоимости или жилье в соответствии с общей площадью в собственности. (Равноценное)