Как правильно оформить расписку при передаче вещей незнакомым людям и нужно ли заверять ее у нотариуса? Какой порядок заполнения и какие копии документов необходимы с обеих сторон?

• г. Одесса

Как правильно оформить рассписку? Отдаем вещи под реализацию по обявлению совершено незнакомым людям. Стоит ли при этом заверять ее у нотариуса? В КАКОМ ПОРЯДКЕ заполнять, и какие нужны копии документов с обеих сторон?

Заранее приношу свою благодарность за предоставленый ответ.

Ответы на вопрос (2):

В аком случае, это будет уже не долговая расписка.

Вам необходимо заключить соответствующий договор.

Можно и упростить и написать расписку в получении в долг денег, на конкретную сумму сданного товара.

Только в расписке указать сумму долга-если на это пойдёт другая сторона. Поскольку, в случае неисполнения обязательств, последуют совершенно другие правила и основания.