Скажите пожалуйста как подать заявление на гражданского мужа на алименты на двоих детей что для этого нужно.

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для взыскания алиментов необходимо обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа для взыскания алиментов на несовершеннолетних детей.

Заявлением подается по месту жительства ответчика.

Если не установлено отцовство, то необходимо в судебном порядке установить отцовство.