Право жены на проживание в квартире мужа после развода - аспекты, учитывающие наличие ребенка и собственность мужа

• г. Благовещенск

Имеет ли право жена продолжать жить в квартире мужа после развода, если есть ребенок и квартира в собственности мужа, оформленной до замужества?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Как собственник он может их выселить через суд.

Только с согласия бывшего супруга. Если он этого не желает, сможет признать бывшую супругу утратившей право пользования жилым помещением и выселить в судебном порядке (а также взыскать понесенные им судебные расходы).

Пока она там прописана, может жить в квартире.