Как поступить в случае долгов по кредиту и невозможности оплатить очередной платеж

• г. Краснодар

Если у меня реструктаризация и длительные просрочки на протяжении полу года переодически закрывавшиеся (в связи с поиском работы) на данный момент закрыл минимальную часть платежа без штрафоф иипений и сегодня очередной платеж по кредиту но у меня нет вазможности его оплатит и с банка уже звонили вчера ииседня с утра мол я должен заплатить 6200 (очередной платеж) или они выстовят всю сумму платежа по кредиту это гдето 190 т. р каторые я должен буду оплатить в течении 30 дней но у меня нет такой возможности что делать в таком случае.

Ответы на вопрос (1):

что делать в таком случае

Не обороняться, а наступать!

Надо предложить банку соглашение об изменении условий договора в части графика (сроков) погашения задолженности, с приложением соответствующего, не вызывающего сомнений, расчёта.

Если банк откажется, действовать в порядке, предусмотренном статьями 450-453 ГК РФ. См. здесь - elementy.ru