Пенсионерка на пенсии замещает должность экспедитора в больнице, но ей обещают половину оплаты. Что делать?

• г. Абакан

Мне 60 лет, я на пенсии, но 5 лет работаю зав. складом т. м. ц.,з.плата-МРОТ. В должностной инструкции указано, что на время отпуска я замещаю экспедитора (взаимозаменяемость). Оплату производили по доп. соглашению полностью, она у нас одинаковая-так 4 года. В этом году я должна в конце июля заменить экспедитора на время отпуска, но оплатить обещают 50%.Я работаю в ГБУЗ"Усть-Абаканская районная больница" Хакасия. Причина-нет денегна оплату... Права ли админстрация больницы и как поступить мне? Общего приказа нет, пишут на каждого индивидуально после заявления на замещение и конфедельциально.

Ответы на вопрос (1):

Нет, администрация не права согласно ст. 74 ТК РФ. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру.