Учитывается ли в дележе квартплаты при разводе студенческая стипендия и декретный отпуск?

• г. Волоколамск

Если я подам в суд на взыскание с мужа задолженности по оплате квартиры (не вели совместного хозяйства и не проживал с нами с 2004 г) юрист мне ответила, что я могу рассчитывать на возмещение мужем мне только 1/4 от всей суммы оплат, т.к в квартире прописаны еще 2 дочери. Меня интересует: будет ли учитываться, при дележе квартплаты то, что младшая дочь в это время была студенткой в бюджетном вузе (стипендия 1000 р) и не могла участвовать в оплате квартиры, а старшая дочь находилась в декрете и с нами на проживала (выписана не была). Ведь при дележе квартиры при разводе совершеннолетние дети по закону не учитываются, это совместно нажитое с мужем имущество и содержать его должны мы, родители. Если ему присудят выплату 1/4, то получается, что фактически я оплачивала 3/4 от квартплаты. Как-то это несправедливо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, но в вопросе Вы не указали кто собственники. Кроме этого, дочери зарегистрированы в квартире (даже если не сособственники), ни одна из них уже не является иждивенкой. Юрист Вам правильно ответила.