Как оформить развод и забрать свою мебель в случае, когда квартира мужа, но мебель приобретена на кредит и есть дети?

• г. Оренбург

Я хочу развестись с мужем, квартира его, а мебель вся в ней приобретена мною, при разводе я бы хотела всю свою мебель забрать так как практически все приобреталось в кредит, у нас есть несовершенно летние дети. Как я могу это сделать? Сколько это вообще стоит? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Как я могу это сделать? Сколько это вообще стоит?

Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Все имущество приобретенное в период брака является совместно нажитым имуществом супругов и при разводе данное имущество делиться между супругами в равных долях. Если Вы не достигните соглашения с супругом о разделе совместно нажитого имущества. то вправе сделать это в судебном порядке, путем подачи иска в суд.