Налоги при продаже приватизированной квартиры, прожитой 12 лет

• г. Ханты-Мансийск

Я продаю квартиру, которая мне выделялась местной властью. Квартира приватизирована. Я в ней прожила 12 лет Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне платить какие-нибудь налоги.

Ответы на вопрос (1):

Когда Вами оформлено право собственности на квартиру? Приватизация - это не право собственности. Вы договор приватизации регистрировали в юстиции? Свидетельство о праве собственности когда получали? Если более чем 3 года назад, то никаких налогов платить не надо. Если менее 3 лет назад, то нужно платить налог в размере:

стоимость квартиры минус 1 млн.руб. умножить на 13 %