Требование признания права собственности на предоставленный ЗУ или его часть в суде, учитывая приватизированную квартиру

• г. Смоленск

Земельный участок предоставлен мне под ЛПХ по выписке в похозяйственной книге С.П, до введения в действие ЗК РФ. На участке располагается приватизированная квартира 2-х квартирного дома. Вторая половина дома находится на другом З,У., который находится в собственности у жильцов другой квартиры этого дома. Что требовать через суд, признания за мною права собственности на весь предоставленный мне З.У. или на его часть, т.к. моя квартира по приватизации имеет 3 собственника по 1/3 каждому?

Ответы на вопрос (4):

Вы не указали на каком праве вам был предоставлен участок?

Земельный участок предоставлен мне под ЛПХ по выписке из похозяйственной книги с/п на праве постоянного бессрочного пользования, до введения в действие ЗК РФ. На участке располагается приватизированная квартира 2-х квартирного дома. Вторая половина дома находится на другом З,У., который находится в собственности у жильцов другой квартиры этого дома. Что требовать через суд, признания за мною права собственности на весь предоставленный мне З.У. или на его часть, т.к. моя квартира по приватизации имеет 3 собственника по 1/3 каждому? Мои сособственники квартиры не хотят обременять себя судом, а я хочу зарегистрировать своё право и иметь возможность распорядиться своей собственностью.

Без установки границ никак не обойдетесь. получается что дом стоит на двух земельных участках.Это очень плохо.

Земельный участок предоставлен мне под ЛПХ по выписке из похозяйственной книги с/п на праве постоянного бессрочного пользования, до введения в действие ЗК РФ. Межевание моего участка проведено, границы согласованы. Он стоит на кадастровом учёте, но в кадастровой выписке указано указано, что он находится в общей долевой собственности, а правообладатели собственники помещений в многоквартирном доме. На участке располагается приватизированная квартира 2-х квартирного дома. Вторая половина дома находится на другом З,У., который находится в собственности у жильцов другой квартиры этого дома, права на который зарегистрированы в установленном законом порядке. Что требовать через суд, признания за мною права собственности на весь предоставленный мне З.У. или на его часть, т.к. моя квартира по приватизации имеет 3 собственника по 1/3 каждому? Мои сособственники квартиры не хотят обременять себя судом, а я хочу зарегистрировать своё право и иметь возможность распорядиться своей собственностью.