Отвечаем на вопрос - Обязана ли я выплачивать кредиты мужа, с которым не живу, но не разведена?

• г. Калининград

С мужем не живу уже год. Но не в разводе. Есть общий ребенок - 2 года, от первого брака у меня еще один. Прописан не на моей жилплощади. Взял кредиты в банках - о которых я не знала. Из этих денег ни я, ни ребенок не получили ни копейки. Я официально не работаю, где он работает и где проживает не имею понятия. Обязана ли я выплачивать его займы? В коллекторское агенство и приставам?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязаны, но в случаи развода половина кредитов могут лечь на ваши плечи.