Выплачивается ли пособие по уходу за ребенком при завершении санации организации и уходе женщины в декрет?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, если организация на санации и скоро планируется завершение и женщина уходит в декрет, будут ли ей платить пособие после санации или будет расторжение договора и все. Или она на время декрета временно будет числиться в санируемой организации.

Ответы на вопрос (1):

Пока организация не функционирует платить обязаны. Расторгнуть договор не имеют права. Если захотят ликвидировать, то можно и напрямую через ФСС получить. Вариантов масса получить декретные.